Provinz. Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit 1759, Harderwijk. 3.77 g. Purmer Ge 118.1; CNM 2.17.195; Purmer/van der Wiel (Kopergeld) 1017.3.

NIEDERLANDE, GELDERN

Номер лота 4163

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 80.00 €

Provinz.
Silberabschlag von den Stempeln des Ku.-Duit 1759, Harderwijk. 3.77 g. Münzzeichen Baumstumpf. Münzmeister Carl Christiaan Novisadi. Stempelschneider Bartholomeus van Swinderen. Mit Rokokokartusche auf der Vorderseite und ohne Verzierungen am Wappen.
Purmer Ge 118.1; CNM 2.17.195; Purmer/van der Wiel (Kopergeld) 1017.3.

R Vorzüglich-Stempelglanz