Grafschaft. Philipp der Schöne, 1482-1506. 2 Stüber (Dubbele Stuiver) 1496, Dordrecht. 2.96 g. v. G./H. 111-6; Levinson III-247; Vanhoudt 141 DO (R1); Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -.

NIEDERLANDE, HOLLAND

Номер лота 4323

Оценочная цена: 150.00 €
Минимальная ставка 120.00 €

Grafschaft. Philipp der Schöne, 1482-1506.
2 Stüber (Dubbele Stuiver) 1496, Dordrecht. 2.96 g. Mit Krone am Anfang der Rückseitenumschrift und mit Rose in der Mitte des Kreuzes.
v. G./H. 111-6; Levinson III-247; Vanhoudt 141 DO (R1); Slg. de Wit (Auktion Künker 121) -.

Etwas fleckig, sehr schön-vorzüglich