Anton, 1827-1836. Konv.-Taler 1829. AKS 81; Dav. 991; Kahnt 437; Thun 311.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Предыдущий лот Номер лота 1704 Следующий лот
Оценочная цена:
4 000.00 €
Минимальная ставка 3 200.00 €
Anton, 1827-1836.
Konv.-Taler 1829. Fleißprämie der Bergakademie von Freiberg. 27,90 g.
AKS 81; Dav. 991; Kahnt 437; Thun 311.
RR Nur 200 Exemplare geprägt. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich