Grafschaft. Philipp II. von Spanien, 1555-1598. Philippstaler 1562, Dordrecht. 32.46 g. Dav. 8508; Delm. 41 (R1); v. G./H. 210-11 c; Vanhoudt 265 DO (R1); CNM 2.28.13.

NIEDERLANDE, HOLLAND

Номер лота 4341

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 80.00 €

Grafschaft. Philipp II. von Spanien, 1555-1598.
Philippstaler 1562, Dordrecht. 32.46 g. Münzzeichen Rose. Mit abgekürzter Jahreszahl unter dem Brustbild auf der Vorderseite.
Dav. 8508; Delm. 41 (R1); v. G./H. 210-11 c; Vanhoudt 265 DO (R1); CNM 2.28.13.

R Schöne Patina, leichte Fassungsspuren, sehr schön

Erworben 1951 von Bentinck.