Stadt. Snaphaan 1523. 6.95 g. Delm. 687 (R2).
NIEDERLANDE, DEVENTER
Stadt.
Snaphaan 1523. 6.95 g.
Delm. 687 (R2).
RR Fast sehr schön
Snaphaan 1523. 6.95 g.
Delm. 687 (R2).
RR Fast sehr schön
Exemplar der Slg. Karl Hollschek, Teil 5, Auktion Dorotheum, Wien, November 1957, Nr. 200 (dort als 1/4 Taler bezeichnet).