3 Reichsmark 1932, zu J. 349.
PROBEN DER WEIMARER REPUBLIK
Предыдущий лот Номер лота 3550 Следующий лот
Оценочная цена:
1 500.00 €
Минимальная ставка 1 200.00 €
3 Reichsmark 1932, ohne Münzzeichen, auf unterlegtem Riffelrand, erhaben: DREI REICHS MARK, dazwischen Ornamente. Silber. 28,93 mm; 13,85 g. Schaaf -; Slg. Beckenbauer -.
zu J. 349.
RR Feine Patina, fast Stempelglanz
zu J. 349.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 386, Osnabrück 2023, Nr. 6385.