Wilhelm II., 1888-1918. 3 Mark 1911, ohne Münzzeichen, zu J. 108.

PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, PREUSSEN

Номер лота 3537

Оценочная цена: 4 000.00 €
Минимальная ставка 3 200.00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
3 Mark 1911, ohne Münzzeichen, mit vertiefter Randschrift: GOTT MIT UNS. Universität Breslau. Silber. 32,96 mm; 17,24 g. Schaaf 108/G 1; Slg. Beckenbauer 3301.
zu J. 108.

Hübsche Patina, winz. Randfehler und Kratzer, polierte Platte

Mit beiliegendem Bewertungszertifikat der NGC mit der Bewertung PF 62 CAMEO (4379560-002). Das Stück wurde vom Sammler aus dem Holder entfernt.

Sold with NGC certificate PF 62 CAMEO (4379560-002). The piece has since been removed from the holder by the collector.