Bruno II., Wilhelm I. und Johann Georg IV., 1604-1607. Reichstaler 1606, Eisleben. Dav. 6916; Tornau 131 l.
MANSFELD, MANSFELD-BORNSTEDT, GRAFSCHAFT
Предыдущий лот Номер лота 1614 Следующий лот
Оценочная цена:
2 500.00 €
Минимальная ставка 2 000.00 €
Bruno II. Wilhelm I. und Johann Georg IV. 1604-1607.
Reichstaler 1606, Eisleben.
Dav. 6916; Tornau 131 l. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (Top Pop) (6062344-016).
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, fast Stempelglanz
Reichstaler 1606, Eisleben.
Exemplar der Slg. Virgil Brand, Auktion Bank Leu 70, Zürich 1997, Nr. 7014.