Republik (Dogi Biennali), 1528-1797. 2 Scudi 1676, Genua. 76.12 g. Dav. 553; Lunardi 259 (R2).
ITALIEN, GENUA
Предыдущий лот Номер лота 1815 Следующий лот
Оценочная цена:
2 500.00 €
Минимальная ставка 2 000.00 €
Republik (Dogi Biennali), 1528-1797.
2 Scudi 1676, Genua. 76.12 g. Mit Münzzeichen ILM auf der Rückseite.
Dav. 553; Lunardi 259 (R2).
Selten in dieser Erhaltung. Atttaktives Exemplar mit hübscher Patina, fast vorzüglich
Dav. 553; Lunardi 259 (R2).