Karl Eugen, 1744-1793. Konv.-Taler 1784, Stuttgart. 27.93 g. Dav. 2871; Klein/Raff 377.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Предыдущий лот Номер лота 1745 Следующий лот
Оценочная цена:
1 250.00 €
Минимальная ставка 1 000.00 €
Karl Eugen, 1744-1793.
Konv.-Taler 1784, Stuttgart. 27.93 g.
Dav. 2871; Klein/Raff 377.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2871; Klein/Raff 377.