Friedrich (III.) I., 1701-1713. Reichstaler 1705 CS, Berlin. 29.14 g. Dav. 2563; v. Schr. 59; Olding 8 b.
Предыдущий лот Номер лота 1531 Следующий лот
Оценочная цена:
7 500.00 €
Минимальная ставка 6 000.00 €
Friedrich (III.) I. 1701-1713.
Reichstaler 1705, CS, Berlin. 29.14 g. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Gekröntes Monogramm, umher die Kette des Schwarzen Adlerordens (mit neun Schilden und zehn Adlern sowie den Buchstaben F, R und S).
Dav. 2563; v. Schr. 59; Olding 8 b.
RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich