Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. 1/3 Taler 1721 IGN, Berlin. 8.49 g. v. Schr. 296; Olding 232.
Предыдущий лот Номер лота 1532 Следующий лот
Оценочная цена:
1 250.00 €
Минимальная ставка 1 000.00 €
Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
1/3 Taler 1721, IGN, Berlin. 8.49 g.
v. Schr. 296; Olding 232.
Hübsche Patina, winz. Prägeschwäche, vorzüglich
v. Schr. 296; Olding 232.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 370, Osnabrück 2022, Nr. 1411.