Eberhard Ludwig, 1693-1733. Reichstaler 1694, Augsburg. Dav. 7799; Forster 321; Klein/Raff 39.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Предыдущий лот Номер лота 1743 Следующий лот
Оценочная цена:
2 500.00 €
Минимальная ставка 2 000.00 €
Eberhard Ludwig, 1693-1733.
Reichstaler 1694, Augsburg. Prägung für den Schwäbischen Kreis. 29,02 g.
Dav. 7799; Forster 321; Klein/Raff 39.
RR Hübsche Patina, vorzüglich +