Friedrich Eugen, 1795-1797. Konv.-Taler 1795, Stuttgart, Dav. 2873; Klein/Raff 460.1 a.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Предыдущий лот Номер лота 1747 Следующий лот
Оценочная цена:
1 500.00 €
Минимальная ставка 1 200.00 €
Friedrich Eugen, 1795-1797.
Konv.-Taler 1795, Stuttgart, auf das 300jährige Bestehen des Herzogtums Württemberg. 28,01 g. Mit Laubrand.
Dav. 2873; Klein/Raff 460.1 a.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz