Dukatenklippe 1618, J. u. F. 334 c; Slg. Brettauer 2256 (dort in Silber); Fb. 961 ("Rare").

FRANKFURT, STADT

Номер лота 233

Оценочная цена: 5 000.00 €
Минимальная ставка 4 000.00 €

Dukatenklippe 1618, unsigniert, von L. Schilling, auf die Erscheinung des Kometen. Ansicht des Kometen, umher Lorbeerkranz, in den Ecken Verzierungen//Zwei Arme mit zusammengelegten Händen erheben sich aus dem Wasser, l. Getreide, r. ein Leuchter, oben Sonne. 21,44 x 20,29 mm; 3,83 g.
J. u. F. 334 c; Slg. Brettauer 2256 (dort in Silber); Fb. 961 ("Rare").

GOLD. Von großer Seltenheit. Vorzüglich

Aus der Sammlung der Frankfurter Sparkasse.