Johann Albrecht II., 1611-1636. 1/2 Reichstaler 1623, Gnoien. 14.26 g. Kunzel 444 A/a.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-GÜSTROW, HERZOGTUM
Предыдущий лот Номер лота 297 Следующий лот
Оценочная цена:
3 000.00 €
Минимальная ставка 2 400.00 €
Johann Albrecht II. 1611-1636.
1/2 Reichstaler 1623, Gnoien. 14.26 g.
Kunzel 444 A/a.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Winz. Kratzer im Feld der Vorderseite, fast vorzügliches Exemplar mit feiner alter Patina
Kunzel 444 A/a.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 165, Osnabrück 2010, Nr. 2309.