Simon Heinrich, 1666-1697. 6 Mariengroschen 1671, Detmold. 5.75 g. Ihl/Schwede 267 B/b (dieses Exemplar).
LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM
Предыдущий лот Номер лота 1608 Следующий лот
Оценочная цена:
1 500.00 €
Минимальная ставка 1 200.00 €
Simon Heinrich, 1666-1697.
6 Mariengroschen 1671, Detmold. 5.75 g. Münzmeister Johann Hoffman. Gekröntes, vierfeldiges Wappen, zu den Seiten die geteilte Signatur I - H//Wertangabe in drei Zeilen Schrift, darunter Rose zwischen zwei Punkten.
Ihl/Schwede 267 B/b (dieses Exemplar).
R Hübsche Patina, fast vorzüglich
Exemplar der Slg. Paul Weweler, Auktion Leu 63, Zürich 1995, Nr. 412.