Moritz, 1547-1553. Taler 1550, Annaberg. 28.86 g. Dav. 9787; Schnee 689 Anm. var; Keilitz/Kahnt 10 var.
Предыдущий лот Номер лота 1654 Следующий лот
Оценочная цена:
1 500.00 €
Минимальная ставка 1 200.00 €
Moritz, 1547-1553.
Taler 1550, Annaberg. 28.86 g. Mit MAVRICI in der Vorderseitenumschrift und großer Rosette im Schild der Rückseitenumschrift.
Dav. 9787; Schnee 689 Anm. var; Keilitz/Kahnt 10 var.
Selten in dieser Erhaltung. Sauber ausgeprägtes Exemplar mit prachtvoller Patina, vorzüglich