Christian I., 1586-1591. Reichstaler 1591, Dresden, Dav. 9808; Schnee 736; Keilitz/Kahnt 152.
Предыдущий лот Номер лота 1662 Следующий лот
Оценочная цена:
1 500.00 €
Минимальная ставка 1 200.00 €
Christian I. 1586-1591.
Reichstaler 1591, Dresden, auf seinen Tod. 29,10 g.
Dav. 9808; Schnee 736; Keilitz/Kahnt 152.
R Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, fast vorzüglich