August von Sachsen-Weissenfels, 1638-1680. Reichstaler 1640, Halle. 28.95 g. Dav. 5502 A; v. Schr. 751.
MAGDEBURG, ERZBISTUM
Предыдущий лот Номер лота 281 Следующий лот
Оценочная цена:
1 500.00 €
Минимальная ставка 1 200.00 €
August von Sachsen-Weissenfels, 1638-1680.
Reichstaler 1640, Halle. 28.95 g.
Dav. 5502 A; v. Schr. 751.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5502 A; v. Schr. 751.
Exemplar der Slg. Ernst Otto Horn, Teil 1, Auktion Fritz Rudolf Künker, Osnabrück 2014, Nr. 4859.