Johann Georg II., 1656-1680. Reichstaler 1658, Dresden, Dav. 7630; Schnee 901; Clauß/Kahnt 492.
Предыдущий лот Номер лота 1686 Следующий лот
Оценочная цена:
2 000.00 €
Минимальная ставка 1 600.00 €
Johann Georg II. 1656-1680.
Reichstaler 1658, Dresden, auf das Vikariat. Die Umschrift beginnt oben rechts. 28,98 g.
Dav. 7630; Schnee 901; Clauß/Kahnt 492.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Scharf ausgeprägtes Exemplar mit prachtvoller Patina, Erstabschlag, fast Stempelglanz