Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1507-1525. Taler o. J. (1523-1525), Annaberg. Dav. 9709 A; Schnee 18 var; Keilitz 43 var.; Kohl/Becker 20.02.
Предыдущий лот Номер лота 1648 Следующий лот
Оценочная цена:
1 750.00 €
Минимальная ставка 1 400.00 €
Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1507-1525.
Taler o. J. (1523-1525), Annaberg. Klappmützentaler. Ohne Münzzeichen. Münzmeister Melchior Irmisch.
Dav. 9709 A; Schnee 18 var; Keilitz 43 var.; Kohl/Becker 20.02.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich