Vespasianus, 69-79 für Titus. Õ-Denar, 73, kleinasiatische Münzstätte; 3.17 g. BMC vergl. 477; Coh. -; RIC² vergl. 1460.

Номер лота 1913

Оценочная цена: 400.00 €
Минимальная ставка 320.00 €

Vespasianus, 69-79 für Titus.
Õ-Denar, 73, kleinasiatische Münzstätte; 3.17 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//CONCORIA (sic!) AVG Concordia sitzt l. mit Ähren, Mohnstengel und Füllhorn, im Abschnitt Stern.
BMC vergl. 477; Coh. -; RIC² vergl. 1460.

RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 204, Osnabrück 2012, Nr. 582 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 248, Osnabrück 2014, Nr. 7481.