Sachsen-Weimar - Statuten des Großherzoglich Sachsen-Weimarischen erneuerten Ritter-Ordens der Wachsamkeit oder vom weißen Falken (1815). Weimar 1815. Zehn Seiten und ein Titelkupferstich, gebunden, Textblock leicht gelöst, mit dreis

NACHL. DR. ALEXANDER EUGEN VON WÜRTTEMBERG U. A.
BÜCHER, PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - ORDENSSTATUTEN

Номер лота 123

Оценочная цена: 25.00 €
Минимальная ставка 20.00 €

Sachsen-Weimar - Statuten des Großherzoglich Sachsen-Weimarischen erneuerten Ritter-Ordens der Wachsamkeit oder vom weißen Falken (1815). Weimar 1815. Zehn Seiten und ein Titelkupferstich, gebunden, Textblock leicht gelöst, mit dreiseitigem Goldschnitt.

II-III

Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).