Biedenfeld, Ferdinand Freiherr von: Geschichte und Verfassung aller geistlichen und weltlichen erloschenen und blühenden Ritterorden. - Erster Band: Erloschene Orden - Zweiter Band: Blühende Orden. Zusammengebunden in einem Band, Ausgabe oh

NACHL. DR. ALEXANDER EUGEN VON WÜRTTEMBERG U. A.
BÜCHER, PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - ALLGEMEIN

Номер лота 132

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 60.00 €

Biedenfeld, Ferdinand Freiherr von: Geschichte und Verfassung aller geistlichen und weltlichen erloschenen und blühenden Ritterorden. - Erster Band: Erloschene Orden - Zweiter Band: Blühende Orden. Zusammengebunden in einem Band, Ausgabe ohne (!) Bildtafeln. Weimar 1841. VIII, VIII, 240, XIV und 514 Seiten, großformatige Übersichtstabelle, im alten, etwas beschädigten Pappeinband.

II

Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).