Cibrario, Luigi: Descrizione Storica degli Ordini Cavallereschi. [Geschichtliche Beschreibung der Ritterorden.] Turin 1846. In italienischer Sprache, 770 Seiten und 97 altkolorierte Farbtafeln, tlw. etwas stockfleckig, gebunden in zwei Bänden, H

NACHL. DR. ALEXANDER EUGEN VON WÜRTTEMBERG U. A.
BÜCHER, PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - ALLGEMEIN

Номер лота 133

Оценочная цена: 150.00 €
Минимальная ставка 120.00 €

Cibrario, Luigi: Descrizione Storica degli Ordini Cavallereschi. [Geschichtliche Beschreibung der Ritterorden.] Turin 1846. In italienischer Sprache, 770 Seiten und 97 altkolorierte Farbtafeln, tlw. etwas stockfleckig, gebunden in zwei Bänden, Halbledereinbände, beschädigt.

II

Tafeln nicht auf Vollständigkeit geprüft! - Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).