Friedrich von Württemberg - Erinnerungsmedaille an die Hochzeit von Friedrich Herzog von Württemberg und Marie geb. Prinzessin zu Wied am 13. November 1993. Nicht tragbar, Durchmesser 40 mm, polierte Platte, 1.000/000 Silber. Beide Köp

NACHL. DR. ALEXANDER EUGEN VON WÜRTTEMBERG U. A.
WÜRTTEMBERG, KÖNIGLICHES HAUS DER HERZÖGE VON WÜRTTEMBERG (SEIT 1918)

Номер лота 202

Оценочная цена: 25.00 €
Минимальная ставка 20.00 €

Friedrich von Württemberg - Erinnerungsmedaille an die Hochzeit von Friedrich Herzog von Württemberg und Marie geb. Prinzessin zu Wied am 13. November 1993. Nicht tragbar, Durchmesser 40 mm, polierte Platte, 1.000/000 Silber. Beide Köpfe hintereinander nach links // Bekröntes Allianzwappen Württemberg und Wied. Im Rand punziert "1000" in Plastik-Etui. SMK12 *523.

Polierte Platte

Provenienz: Aus dem Nachlaß von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).

Aus Anlaß der Hochzeit von Friedrich Herzog von Württemberg (1961-2018) und Marie geb. Prinzessin zu Wied am 13. November 1993 wurde diese Erinnerungsmedaille beauftragt, die nur in Silber ausgegeben wurde.