Erinnerungsmedaille "In Eiserner Zeit / 1916". Eisen geschwärzt, tlw. berieben, in Silberfassung, zwei Krappen punziert, an Kettchen, 25,8 g.

NACHL. DR. ALEXANDER EUGEN VON WÜRTTEMBERG U. A.
DEUTSCHES REICH 1871-1918, DEUTSCHES REICH 1871-1918

Номер лота 203

Оценочная цена: 10.00 €
Минимальная ставка 8.00 €

Sehr schön

Provenienz: Wohl aus der Sammlung von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).

Da keinerlei Nachweis auf eine frühere Provenienz aus dem Hause Württemberg existiert, kann dieses Exemplar nur der Sammlung von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg zugeschrieben werden.