Henri der France - Erinnerungsmedaille an die Silberne Hochzeit von Henri de France(-Orléans) Comte [Graf] de Paris (1908-1999) am 8. April 1956 und an seine elf Kinder. Bronzene Medaille, nicht tragbar, Durchmesser 49,9 mm, Bronze, 58,77 g. G

NACHL. DR. ALEXANDER EUGEN VON WÜRTTEMBERG U. A.
FRANKREICH, KÖNIGLICHES HAUS BOURBON-ORLÉANS DER GRAFEN VON PARIS (SEIT 1848)

Номер лота 232

Оценочная цена: 25.00 €
Минимальная ставка 20.00 €

Henri der France - Erinnerungsmedaille an die Silberne Hochzeit von Henri de France(-Orléans) Comte [Graf] de Paris (1908-1999) am 8. April 1956 und an seine elf Kinder. Bronzene Medaille, nicht tragbar, Durchmesser 49,9 mm, Bronze, 58,77 g. Gekröntes Allianzmonogramm // Delfin vor Lilien zwischen den Namen der 11 Kinder des Paares. Ohne Stempelschneider-Signatur, im originalen Vergabe-Etui.

Fast Stempelglanz

Provenienz: Aus dem Nachlaß von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).