Henri de France - Erinnerungsmedaille auf die Hochzeit von Henri de France(-Orléans) (1933-2019, Chef des Hauses seit 1999) und Marie Therese, geb. Herzogin von Württemberg (geb. 1934) am 5. Juli 1957. Bronzene Medaille, nicht tragbar, vo

NACHL. DR. ALEXANDER EUGEN VON WÜRTTEMBERG U. A.
FRANKREICH, KÖNIGLICHES HAUS BOURBON-ORLÉANS DER GRAFEN VON PARIS (SEIT 1848)

Номер лота 233

Оценочная цена: 25.00 €
Минимальная ставка 20.00 €

Henri de France - Erinnerungsmedaille auf die Hochzeit von Henri de France(-Orléans) (1933-2019, Chef des Hauses seit 1999) und Marie Therese, geb. Herzogin von Württemberg (geb. 1934) am 5. Juli 1957. Bronzene Medaille, nicht tragbar, von Albert de Jaeger (1908-1992), Durchmesser 68,6 mm, Bronze, 232,01 g. Beider Brustbilder nebeneinander nach links // Krone über Allianzwappen auf Tapisserie. Auf dem Avers Stempelschneider-Signatur "ALBERT de JAEGER" im runden Originaletui. SMK12 *519.

Fast Stempelglanz

Provenienz: Aus dem Nachlaß von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).