Erinnerungsmedaille an die Eröffnung des Museo e Galerie Nazionali di Capodimonte in Neapel im Jahre 1957. Nicht tragbar, Durchmesser 60,4 mm, von Emilio Greco (1913-1995), Bronze, 106,59 g. Nackte, nach links laufende Athletin, mit Stempelschne

NACHL. DR. ALEXANDER EUGEN VON WÜRTTEMBERG U. A.
ITALIEN, ITALIENISCHE REPUBLIK (SEIT 1946)

Номер лота 238

Оценочная цена: 10.00 €
Минимальная ставка 8.00 €

Erinnerungsmedaille an die Eröffnung des Museo e Galerie Nazionali di Capodimonte in Neapel im Jahre 1957. Nicht tragbar, Durchmesser 60,4 mm, von Emilio Greco (1913-1995), Bronze, 106,59 g. Nackte, nach links laufende Athletin, mit Stempelschneider-Signatur "GRECO / 1957" // zweizeilige Inschrift. Im Etui.

Fast Stempelglanz

Provenienz: Aus dem Nachlaß von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).