Erinnerungsmedaille auf den 200. Geburtstag des russischen Nationaldichters Alexander Sergejewitsch Puschkin 1999. Nicht tragbar, Durchmesser 60,0 mm, Bronze, 108,51 g. Portrait Puschkins nach links mit Zylinder // zweizeilige Inschrift. im Etui.

NACHL. DR. ALEXANDER EUGEN VON WÜRTTEMBERG U. A.
RUSSLAND, RUSSISCHE FÖDERATION (SEIT 1990)

Номер лота 249

Оценочная цена: 10.00 €
Минимальная ставка 8.00 €

Fast Stempelglanz

Provenienz: Aus der Sammlung von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).