Erinnerungsmedaille der Basilika von Santiago de Compostela auf die Erscheinung des heiligen Apostels Jakobus in der Schlacht von Clavijo am 23. Mai 844. Nicht tragbar, von Stefano Johnson, Durchmesser 52,0 mm, Weißmetall (Zinn?), 46,73 g. Ansi

NACHL. DR. ALEXANDER EUGEN VON WÜRTTEMBERG U. A.
SPANIEN, SPANISCHER STAAT, REGIERUNG VON FRANCISCO FRANCO (1936-1975)

Номер лота 250

Оценочная цена: 10.00 €
Минимальная ставка 8.00 €

Erinnerungsmedaille der Basilika von Santiago de Compostela auf die Erscheinung des heiligen Apostels Jakobus in der Schlacht von Clavijo am 23. Mai 844. Nicht tragbar, von Stefano Johnson, Durchmesser 52,0 mm, Weißmetall (Zinn?), 46,73 g. Ansicht der Basilika von vorn schrägrechts // Der Apostel zu Pferde nach rechts im Getümmel der Schlacht von Clavijo. Im beschädigten runden Etui von Bazar de V. Villar in Santiago de Compostela.

Vorzüglich-Stempelglanz

Provenienz: Wohl aus dem Nachlaß von Albrecht Eugen Herzog von Württemberg (1895-1954), an dessen Sohn Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).