Kreuz für freiwillige Kriegshilfe (1916). Ausgabe mit Eichenkranz, 1. Ausgabe, Buntmetall vergoldet, an Damenschleife, mit Nadel, im originalen, mit goldfarbenem Monogramm bedruckten Verleihungsetui. OEK24 301.

NACHLÄSSE DER HERZÖGE IN BAYERN
BADEN, GROSSHERZOGTUM BADEN (1806-1918)

Номер лота 256

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 80.00 €

II

Provenienz: Aus dem Nachlaß von Maria José Herzogin in Bayern, geb. Infantin von Portugal (1857-1943), Tochter König Miguels I. von Portugal (1802-1866, reg. von 1828 bis 1834), seit 1874 vermählt mit Carl Theodor Herzog in Bayern (1839-1909), an deren Erben.