Erinnerungszeichen an die Goldene Hochzeit des Königspaares (1918). Bronze, tlw. vergoldet, mit leichten Korrosionsspuren, an Nadel, im originalen beriebenen Verleihungsetui, mit Etikett mit "8" auf dem Deckel. OEK24 480.

NACHLÄSSE DER HERZÖGE IN BAYERN
BAYERN, BAYERN, KUFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918)

Номер лота 267

Оценочная цена: 200.00 €
Минимальная ставка 160.00 €

II

Provenienz: Aus dem Nachlaß von Maria José Herzogin in Bayern (1857-1943), seit 1874 vermählt mit Carl Theodor Herzog in Bayern (1839-1909), an deren Erben.