Ludwig I. - Jeton auf die Silberne Hochzeit des Königspaares und auf das Oktoberfest am 20. Oktober 1835. Nicht tragbar, Durchmesser 29,3 mm, Buntmetall versilbert, etwas berieben. Brustbilder des Königspaares, einander zugewandt // Festwie

NACHLÄSSE DER HERZÖGE IN BAYERN
BAYERN, BAYERN, KUFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918)

Номер лота 298

Оценочная цена: 25.00 €
Минимальная ставка 20.00 €

Ludwig I. - Jeton auf die Silberne Hochzeit des Königspaares und auf das Oktoberfest am 20. Oktober 1835. Nicht tragbar, Durchmesser 29,3 mm, Buntmetall versilbert, etwas berieben. Brustbilder des Königspaares, einander zugewandt // Festwiese vor Stadtansicht.

II-III

Provenienz: Aus dem Nachlaß von Max Joseph Herzog in Bayern (1808-1888), an dessen zweiten Sohn Dr. Carl Theodor Herzog in Bayern (1839-1909) weiter an dessen Erben.