Carl Theodor in Bayern - Große Erinnerungsmedaille auf den 70. Geburtstag von Dr. Carl Theodor Herzog in Bayern am 9. August 1909. Nicht tragbar, von Karl Goetz (1875-1950), Durchmesser 77,8 m, Bronze, 197,62 g. Kopf Carl Theodors nach links, m

NACHLÄSSE DER HERZÖGE IN BAYERN
BAYERN, BAYERN, KUFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918)

Номер лота 302

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 60.00 €

Carl Theodor in Bayern - Große Erinnerungsmedaille auf den 70. Geburtstag von Dr. Carl Theodor Herzog in Bayern am 9. August 1909. Nicht tragbar, von Karl Goetz (1875-1950), Durchmesser 77,8 m, Bronze, 197,62 g. Kopf Carl Theodors nach links, mit Stempelschneider-Signatur "K.GOETZ" // Sechszeilige Inschrift vor Lorbeerzweig. Im etwas verschmutzten Originaletui von Goetz in München. Kienast 39.

Winz. Kratzer, vorzüglich +

Provenienz: Aus dem Nachlaß von Dr. Carl Theodor Herzog in Bayern (1839-1909) an dessen Erben.