Carl Theodor in Bayern - Große Erinnerungsmedaille auf den 70. Geburtstag von Dr. Carl Theodor Herzog in Bayern am 9. August 1909. Nicht tragbar, von Karl Goetz (1875-1950), Durchmesser 77,8 mm, Bronze, 200,25 g. Kopf Carl Theodors nach links,

NACHLÄSSE DER HERZÖGE IN BAYERN
BAYERN, BAYERN, KUFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918)

Номер лота 303

Оценочная цена: 50.00 €
Минимальная ставка 40.00 €

Carl Theodor in Bayern - Große Erinnerungsmedaille auf den 70. Geburtstag von Dr. Carl Theodor Herzog in Bayern am 9. August 1909. Nicht tragbar, von Karl Goetz (1875-1950), Durchmesser 77,8 mm, Bronze, 200,25 g. Kopf Carl Theodors nach links, mit Stempelschneider-Signatur "K.GOETZ" // sechszeilige Inschrift vor Lorbeerzweig. Im etwas verschmutzten Originaletui von Goetz in München. Kienast 39.

Kratzer, vorzüglich

Provenienz: Aus dem Nachlaß von Maria José Herzogin in Bayern (1857-1943), seit 1874 vermählt mit Dr. Carl Theodor Herzog in Bayern (1839-1909), an deren Erben.