Ernst August - Erinnerungsmedaille auf die Vermählung von Prinz Ernst August von Hannover mit Prinzessin Viktoria Luise von Preußen am 24. Mai 1913. Goldene Medaille, tragbar, Durchmesser 24,0 mm, Gold, 11,7 g, mit Ring, im seitlich etwas

NACHLÄSSE DER HERZÖGE IN BAYERN
HANNOVER, KÖNIGLICHES HAUS VON HANNOVER (1866 BIS 1913 UND SEIT 1918)

Номер лота 331

Оценочная цена: 750.00 €
Минимальная ставка 600.00 €

Ernst August - Erinnerungsmedaille auf die Vermählung von Prinz Ernst August von Hannover mit Prinzessin Viktoria Luise von Preußen am 24. Mai 1913. Goldene Medaille, tragbar, Durchmesser 24,0 mm, Gold, 11,7 g, mit Ring, im seitlich etwas beriebenen Originaletui. Brockmann 579.

RR Fast Stempelglanz

Provenienz: Aus dem Haus der Herzöge in Bayern ohne nähere Zuordnungsmöglichkeit.

Siehe Anmerkungen zur vorhergehenden Katalognummer.