Konvolut von ca. sechs belgischen Medaillen. 2 x Medaille auf Baudouin, König der Belgier (1933-1993, reg. seit 1951), von Carlos van Dionant (1899-1969), Durchmesser 69,8 mm, Bronze, mit Stempelschneider-Signatur, in purpurfarbenen Originaletui

NACHLÄSSE DER HERZÖGE IN BAYERN
BELGIEN, KÖNIGREICH BELGIEN

Номер лота 348

Оценочная цена: 10.00 €
Минимальная ставка 8.00 €

Konvolut von ca. sechs belgischen Medaillen. 2 x Medaille auf Baudouin, König der Belgier (1933-1993, reg. seit 1951), von Carlos van Dionant (1899-1969), Durchmesser 69,8 mm, Bronze, mit Stempelschneider-Signatur, in purpurfarbenen Originaletuis mit goldfarbener Krone, eines mit verblichenem Deckel; 4 x Medaille auf Fabiola, Königin der Belgier, geb. Doña Fabiola de Mora y Aragón (1928-1014), von Carlos van Dionant, Durchmesser 70,0 mm, Bronze, mit Stempelschneider-Signatur, eines im roten und drei im blauen Etui, jeweils mit goldfarbener Krone.

6, Vorzüglich

Provenienz: Aus dem Haus der Herzöge in Bayern ohne nähere Zuordnungsmöglichkeit.

Sie Anmerkung zur vorhergehenden Katalognummer.