Eugen von Österreich - Erinnerungsmedaille an die Inthronisation Erzherzog Eugens von Österreich als Hoch- und Deutschmeister 1894. Tragbare Silbermedaille, von Anton Scharff (1845-1903), Durchmesser 41,2 mm, Silber, Büste mit Hals- un

NACHLÄSSE DER HERZÖGE IN BAYERN
ÖSTERREICH, ORDEN DER DEUTSCHEN BRÜDER VOM HOSPITAL UNSERER LIEBEN FRAU ZU JERUSALEM BZW. HOHER DEUTSCHER RITTERORDEN

Номер лота 367

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 80.00 €

Eugen von Österreich - Erinnerungsmedaille an die Inthronisation Erzherzog Eugens von Österreich als Hoch- und Deutschmeister 1894. Tragbare Silbermedaille, von Anton Scharff (1845-1903), Durchmesser 41,2 mm, Silber, Büste mit Hals- und Brustkreuz rechts // behelmtes Wappen in Toison-Kette, mit Öse, im Originaletui.

Vorzüglich

Provenienz: Aus dem Nachlaß von Carl Theodor Herzog in Bayern (1839-1909) an dessen Erben.