Königlicher Kronen-Orden (1861). 3. Modell (mit großer preußischer Königskrone - 1869-1918), probemäßiger Bruststern zur II. Klasse, 79,9 x 79,9 mm, Anfertigung der Firma Johann Wagner und Sohn in Berlin, Silberkorpus

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)

Номер лота 448

Оценочная цена: 1 000.00 €
Минимальная ставка 800.00 €

Königlicher Kronen-Orden (1861). 3. Modell (mit großer preußischer Königskrone - 1869-1918), probemäßiger Bruststern zur II. Klasse, 79,9 x 79,9 mm, Anfertigung der Firma Johann Wagner und Sohn in Berlin, Silberkorpus, aus vier getrennt gefertigten Teilen zusammengelötet, Medaillon Gold emailliert, min. Goldpatina, auf dem Revers unterhalb des Nadelhakens Ritzmarke "W" an Silber vergoldeter Nadel. OEK24 1750.

I-II