Kaiserlicher Orden des Erhabenen Sterns vom Doppelten Drachen [御賜雙龍寶星] (1882). 3. Modell (1902-1911), Dekoration 3. Klasse [第三等], 3. Grad [第三品], chinesische Anfertigu

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
CHINA, KAISERREICH CHINA (BIS 1912)

Номер лота 591

Оценочная цена: 1 000.00 €
Минимальная ставка 800.00 €

Kaiserlicher Orden des Erhabenen Sterns vom Doppelten Drachen [御賜雙龍寶星] (1882). 3. Modell (1902-1911), Dekoration 3. Klasse [第三等], 3. Grad [第三品], chinesische Anfertigung, Silber, Medaillon vergoldet und tlw. emailliert, im Zentrum besetzt mit einem blauen Glas-Cabochon, oben mit einer Korallen-Perle, ohne Bandring und ohne Halsband, im originalen, goldfarben bezeichneten Lack-Etui, mit kleinen Lackschäden.

II