Alte runde hochgewölbte Granatbrosche. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), Durchmesser 30,0 mm, Buntmetall-Fassung vergoldet, besetzt mit geschliffenen Granaten, einer fehlt, oberer Teil der Brosche leicht beweglich, auf de

SONSTIGE ANTIQUITÄTEN
SCHMUCK - ALLGEMEIN

Номер лота 611

Оценочная цена: 50.00 €
Минимальная ставка 40.00 €

Alte runde hochgewölbte Granatbrosche. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), Durchmesser 30,0 mm, Buntmetall-Fassung vergoldet, besetzt mit geschliffenen Granaten, einer fehlt, oberer Teil der Brosche leicht beweglich, auf dem Revers verbödet, broschiert, 11,5 g.

II