Lot barbarisierter Nachahmungen von römischen Bronzemünzen des 3. und 4. Jh.n.Chr.: Erhalten sind u.a. Antoniniane des Tetricus I. und Tetricus II., Folles des Constantin I. und eine Maiorina des Constans. Sehr interessantes Lot, bitte besichtigen!
VÖLKERWANDERUNG
LOTS
Lot barbarisierter Nachahmungen von römischen Bronzemünzen des 3. und 4. Jh.n.Chr.: Erhalten sind u.a. Antoniniane des Tetricus I. und Tetricus II. Folles des Constantin I. und eine Maiorina des Constans. Sehr interessantes Lot, bitte besichtigen!
6 Stück., Sehr schön-vorzüglich