Heinrich der Jüngere, 1514-1568. Taler 1551, Riechenberg. Dav. 9046; Welter 391.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
Taler 1551, Riechenberg.
Dav. 9046; Welter 391.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich
Taler 1551, Riechenberg.
Dav. 9046; Welter 391.