Paul I., 1796-1801. 1/4 Rubel (Polupoltinnik) 1797, St. Petersburg. 7.37 g. Bitkin 24 (R).
Paul I. 1796-1801.
1/4 Rubel (Polupoltinnik) 1797, St. Petersburg. 7.37 g. Vier gekrönte Monogramme ins Kreuz gestellt, in der Mitte römische Ziffer "I"//Verzierte Tafel mit vier Zeilen Schrift.
Bitkin 24 (R).
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Bitkin 24 (R).
Exemplar der Sammlung Horn.