Nikolaus I., 1825-1855. 20 Kopeken 1830, St. Petersburg. 4.11 g. Bitkin 139 (R1).
Nikolaus I. 1825-1855.
20 Kopeken 1830, St. Petersburg. 4.11 g. Adler ohne Schwanzfedern.
Bitkin 139 (R1).
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, kl. Schrötlingsfehler, fast Stempelglanz
Bitkin 139 (R1).
Exemplar der Sammlung Horn.