Karl Friedrich von Württemberg-Oels als Administrator und Vormund von Karl Eugen, 1738-1744. 1/2 Reichstaler 1740, Stuttgart. Klein/Raff 242; Müseler 77/7.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Karl Friedrich von Württemberg-Oels als Administrator und Vormund von Karl Eugen, 1738-1744.
1/2 Reichstaler 1740, Stuttgart. Ausbeute der Grube St. Christophstal.
Klein/Raff 242; Müseler 77/7.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Kabinettstück. Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Klein/Raff 242; Müseler 77/7.