Johann Georg I., 1615-1656. Ovale Silbermedaille o. J., Grund K o. J./01; Slg. Merseb. 849.
Johann Georg I. 1615-1656.
Ovale Silbermedaille o. J. unsigniert. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und Mühlsteinkragen//Verziertes, vierfeldiges Wappen mit Mittelschild. 38,52 x 30,09 mm; 29,05 g.
Grund K o. J./01; Slg. Merseb. 849.
RR Hübsche Patina, kl. Stempelfehler, sehr schön-vorzüglich